Лавров: Армению пытаются использовать, чтобы сделать РФ «как можно больнее»

Москва, 23 мая – АиФ-Москва.

Запад пытается втянуть Армению в антироссийскую политику, чтобы сделать России «как можно больнее». Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на ассамблее Совета по внешней и оборонной политике.

По словам министра, западные страны стремятся «растащить» союзников России, начиная с соседних государств. Он отметил, что похожая линия, по его мнению, ранее применялась в отношении Грузии и Молдавии, а сейчас — Украины.

«Сделать России как можно более больно, если хотите, более сложным сделать задачу сохранения и укрепления России как по-настоящему великой державы и цивилизации», — подчеркнул глава МИД РФ.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Россия поставляет газ Армении «в ущерб себе», но взамен получает «подлость и непорядочность».

Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Еще от автора

Лавров: за СВО пристально следят друзья и враги России

Брижит Макрон требует фото всех женщин, которые будут работать с ее мужем