Путин назвал хорошим знаком первый госвизит лидера Танзании в РФ

Москва, 3 июня – АиФ-Москва.

Президент РФ Владимир Путин в ходе разговора с президентом Танзании Самией Сулуху Хасан назвал хорошим знаком тот факт, что для своего первого после инаугурации госвизита она выбрала именно Россию.

«Очень рады видеть вас в России. В этом году мы будем отмечать 65 лет установления дипломатических отношений, и приятно отметить, что после вашей инаугурации вы выбрали Россию в качестве первой зарубежной страны, куда вы наносите государственный визит», — сказал Путин.

Путин добавил, что Москва расценивает это как хороший знак, подтверждающий многолетнее внимание Самии Сулуху Хасан к развитию двусторонних связей, которое она проявляла на постах министра и вице-президента в правительстве Танзании.

Самия Сулуху Хасан прибыла с официальным государственным визитом в РФ 2 июня и пробудет в стране до 5-го числа.

Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Еще от автора

Путин поздравил лидера Танзании с присвоением звания почетного доктора РУДН

Рябков заявил о задаче вернуть отношения России и США к нормальности