В США сообщили об «аномалии» во время полета ракеты Starship

Москва, 23 мая – АиФ-Москва.

Управление гражданской авиации США (FAA) сообщило об аномальной активности во время 12-го испытательного полета ракеты-носителя Starship, которую запустили 22 мая.

«Федеральное управление гражданской авиации осведомлено о возникшей аномалии во время миссии SpaceX Starship», — сказано в заявлении ведомства.

Уточняется, что аномалия затронула ракетный ускоритель Super Heavy во время разворота над Мексиканским заливом. Сведений о пострадавших или повреждении имущества граждан нет.

По данным ведомства, обломки ускорителя упали в «опасную зону». Специалисты проводят оценку ситуации.

Ранее сообщалось, что Россия провела первый пуск ракеты-носителя «Союз-5» с космодрома Байконур.

Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Еще от автора

В Калифорнии эвакуировали 40 тысяч человек из-за утечки химикатов

Силы ПВО ночью сбили 348 БПЛА ВСУ над регионами РФ